Понедельник, 29.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 11
Просмотров: 9056 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

ТАЙНА ЯЗВЫ И ГАСТРИТА ОТКРЫТА


Как известно, Нобелевская премия по физиологии и медицине за 2005 год была присуждена австралийским ученым Робину Уоррену и Барри Маршаллу. Им удалось доказать, что многие заболевания пищеварительной системы, в том числе гастрит и язва, вызваны микроорганизмом – бактерией Heliobacter pylori.
В ходе работы ученые сумели выделить эти бактерии, и доктор Маршалл сознательно ввел их себе в организм. Затем он вылечился с помощью антибиотиков. Исследования Маршалла и Уоррена помогли установить, что человек может полностью излечиться от язвы и гастрита только тогда, когда в его организме больше нет бактерии Heliobacter pylori.
“Благодаря революционному открытию Маршалла и Уоррена язва перестала быть хроническим заболеванием. Теперь это болезнь, которую можно лечить антибиотиками и регуляторами кислотности.” - сказано в представлении Нобелевского комитета.
Между прочим, свое открытие австралийские ученые сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 2383 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 461 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Методика проведения дифференциальной диагностики на основе осмотра языка широко применяется во многих странах, например, в Китае, Японии и так далее. В нашей стране данная схема только набирает оборот.

Итак, разберем причины белого налета на языке более детально. При наличии влажного, бледно-розового языка с умеренным количеством выступающих сосочков и без всякого рода налетов, можно смело утверждать об удовлетворительном состоянии пациента и хорошем состоянии жизненно важных органов. Правда, как говорил профессор кафедры патологической физиологии: «Путь человек мне покажет язык без какого-либо налета, и я положу ему на него сто долларов». Как вы поняли, этой фразой профессор намекал на то, что язык без налета в наши дни большая редкость.

Если средняя треть языка покрыта белым налетом с наличием разного размера трещин по сторонам языка, то это говорит о наличии заболевания желудочно-кишечного тракта. Обычно это начальные стадии гастрита, которые не проявляю ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Гастрит

Гастрит — воспаление слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка. Чаще всего причиной гастрита является бактерия Helicobacter pylori, однако способствовать развитию гастрита может неправильное питание, постоянный стресс, курение, алкоголизм. Симптомами гастрита служат боли в желудке натощак или после приема пищи, тошнота, рвота, запоры или поносы и др. Диагноз гастрита ставится на основании эндоскопического исследования желудка. Лечение осуществляется посредством назначения лечебного питания – диеты, а также медикаментозно – применение антибиотиков, средств, снижающих или повышающих кислотность желудочного сока и лекарств, защищающих желудок от соляной кислоты.

Формы гастрита

С точки зрения течения болезни гастрит может быть острым и хроническим

Острый гастрит чаще всего развивается в считанные часы или дни и является следствием массивного заражения Helicobacter pylori, или другими бактер ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Извадка от статията на кандидата на биологичните науки, специалност онкология, Наталия Александрова.
в "Около света"

Неизменен атрибут на здравословен начин на живот на съвременния човек са различни кисели млека, те са обичани от хората от всички възрасти.

За разлика от кисело мляко, в производството на който участват само бактерии - "Българска Bacillus» (Lactobacterium Bulgaricum ") и Streptococcus thermophilus, - в кефира " живия компонент " е сложна смес от бактерии и гъбички. Млечнокиселите стрептококи и бактерии, оцетните бактерии и дрожди заедно образуват конгломерат, който се наричат кефирени зърна. Симбиозата между живите организми в кефирените зърна е толкова сложна, че до край на е анализирана. Обединените организми се държат като един организъм: заедно растат и се размножават, и предават своята структура и свойства на следващите поколения гъби. Зърната са твърди, еластичен, и ако се почистят на течността, те повече напом ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

воспаление слизистой желудка… ничего страшного если вовремя лечить…
вот про то, что пишут выше язва, пробадение, рак… такие крайние состояния возникают только если наплевать и не лечить…
поэтому нужно записаться на приём к гастроэнтерологу, пройти обследование… установят тип и найдут причину гастрита… вылечат, никуда не денуться
Элли +5!!!

Лен,будете смеяться,но редко у кого сейчас её нет,всё зависит от конкретики,но в той или иной мере полагаю около 80% людей с ней живут.Только узнайте какой корнкретно и полечитесь,только не таблетками,а диетами и травами.Да,острое,мучное,жирное,курение и наедание на ночь-основное,что желательно исключить из рациона.Мне 20 лет назад сказали,что есть и ничего,как видите.если запустить,то народ прав,потом язва,что бывает иногда летально заканчивается.

Мне казалось, что все знают что гастрит это воспаление подслизистых структур желудка, как правило вызванное бактерией Хеликобактер пилори.
А Трипер например -это гоно ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 873 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014

История болезни по педиатрии - гастрит

Диагноз основного заболевания:

Хронический эрозивно-геморрагический антральный гастрит, острая фаза.

Сопутствующие заболевания:

Открытое овальное окно

I. Паспортная часть

ФИО – ---.

Пол – мужской

Возраст10 лет(20.11.2000)

Постоянное место жительства – г. Москва

Учебное заведение - школа, 5 «а» класс

Дата поступления – 08.09.2011

Дата курации – 20.09.2011

II. Жалобы

На тянущие непостоянные боли умеренной интенсивности в эпигастральной, околопупочной области,в правом подреберье, возникающие вскоре после приема пищи и купирующиеся самостоятельно через 1-2ч, сопровождающиеся тошнотой, рвотой.

III. ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: abefor | Дата: 11.02.2014