Понедельник, 29.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Гастрит. Причины, симптомы, лечение :: Гастрит причины
20:39

Гастрит. Причины, симптомы, лечение :: Гастрит причины





гастрит причины

Гастрит. Причины, симптомы, лечение

Всем известно, что гастрит – это заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка желудка. Гастрит является самым распространённой болезнью желудка в нашей стране. Не редко, когда гастрит протекает незаметно для больного, но это не причина не лечить его. Со временем заболевание даст о себе знать.

Причины гастрита.

Неправильное питание, воздействие вредных привычек, медицинские препараты с воздействием на желудок, заболевания поджелудочной железы или печени, все эти факторы могут спровоцировать возникновение секреторных нарушений желудка и возникновения гастрита. Также прием многих медицинских препаротов,таблеток и антибиотиков может повлеч за собой заболевание.

Диагностика, Обследование.

Существует только один действенный способ выявления хронического гастрита. Выявить проблему возможно только с помощью эндоскопического исследования двенадцатиперстной кишки , желудка либо пищевода . Если ваш организм тяжело переносит данные процедуры, можно проделать их под наркозом.

Лечение гастрита.

В первую очередь важно ликвидировать причины самой болезни, а уже потом приступать непосредственно к лечению. Лечебные и профилактические процедуры всегда нужно проводить для каждого пациента индивидуально, отталкиваясь от типа гастрита, его проявлений и нарушений секреции. Индивидуальный подход является залогом успеха в лечении. Во время лечения следует употреблять препараты, который обладают цитопротективным эффектом.

Симптомы.

Симптомами хронического гастрита являются боли в областе желудка, изжога, отрыжка и тошнота. В случае обнаружения одной из проблем следует обратиться к врачу для прохождения обследования и последующего лечения.

Гастрит является неотъемлемой прогрессирующей болезнью, которая в последствии может послужить причиной образования более опасных заболеваний, которые могут развить рак либо же анемию.

Профилактика гастрита.

Профилактика гастрита в первую очередь связана с нормализацией правильного питания, ведения нормального образа жизнью, а также стоит отказаться от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, а также устранение хеликобактерной инфекции. Следует проводить антихеликобактерную терапию для улучшения физического состояния и состояния слизистого желудка.



Источник: www.krasbaks.ru
Просмотров: 398 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0