Понедельник, 29.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Кузюлькины рассказки. :: Улкус гастрит
18:09

Кузюлькины рассказки. :: Улкус гастрит





улкус гастрит
Вилли_1
Не то, чтобы я очень любила это дело - отнюдь. Мне всегда жалко времени, потраченного на закупку продуктов, особенно учитывая манеру наших супермаркетов все перепрятывать. Они, чтобы покупатель не скучал, пару раз в год полностью меняют весь антураж. То есть только привыкнешь, только проложишь караванную тропу, чтобы быстро обежать магазин, кидая в тележку продукты своей пищевой цепочки, как они - бац - и все переложили. В последний раз вообще подставили, конфеты и сладкое выперли на передний план, а я, хоть и железной воли человек, но мимо шоколада натощак пройти не могу. Можно было бы повадиться ездить за продуктами после обеда, но мне удобнее - сразу после бассейна, и по пути.

А вот, кстати, как бы перестать уже жрать сладкое на ночь? Я с утра совсем шоколада не хочу, а как стемнеет - ну хоть ты тресни, а шоколадки кусочек - надо. Вот не курить уже скоро 10 месяцев - могу, а от шоколада отказаться - никак. Эх...

Но я не об этом, я сейчас о шоппинге. Наши, хоть перепрятывают, но продают качественное. Даже то, что уценивают - оно все равно еще в пределах срока годности. А вот дочь моя давеча, в центре города Питера, в супермаркете международной сети SPAR купила тухлую курочку. Сил идти возвращать этот, с позволения сказать, продукт, в магазин у нее не было - ну куда она с бэбисом пойдет на ночь глядя, - так что она письмом ограничилась. Так эти люди перед ней даже не извинились...

Я-то в SPAR не хожу, у нас есть пара-тройка магазинов этой сети, но мне не по пути. Хотя, если так пойдет дальше, то мне все будет не по пути: наши городские власти увлеклись превращением круговых развязок в перекрестки со светофорами, недавно дело дошло до центрального круга и наш город превратился в сплошную пробку. Я сегодня в Tesco хотела - там ассортимент немного отличается и вообще, но не попала, потому как только выехав из своего огорода, уперлась в хвост пробки. Учитывая, что до моста километр и сам мост километр, а там как раз тот почти уже бывший круг в стадии трансформации, я рагло развернулась через сплошную и почапала в места своего традиционного шоппинга. А тут мне как раз дорогая дочь смс-ку прислала, что у нее голодный обморок и гастрит. Я с годами становлюсь трепетной и слабонервной, когда дело касается моей дочери и внука, так что развернулась (опять через сплошную) и поехала домой - звонить и узнавать, в чем там у них дело. Ну ничего, поем завтра овсянки без молока, не облезу. Хорошо хоть, что у дочери жизнь к вечеру более-менее наладилась. Но на SPAR я сержусь, и не ходила туда, и ходить не буду.

И, раз уж о супермаркетах речь, то у меня вопрос: кто проектирует подземные парковки? Это ж какого незурядного ума надо быть человеком, чтобы в стране с дождливым климатом строить подземные парковки с выходом не в магазин, а на улицу? То есть заезжаешь в тепло и сухость, ставишь машину, берешь тележку, поднимаешься, как человек на лифте или на эскалаторе и упс - 50 метров под проливным дождем до вожделенной двери магазина. Я последний раз решила, что я умнее всех, зонтик взяла - у меня их в машине ажно три штуки валяется. С пустой тележкой и зонтиком я до магазина прекрасно дошла, а вот обратно - облом вышел: одной рукой тяжелую тележку не удержать, и тротуар эти эстеты (папенька мой в таких случаях говорит "нумизматы") построили с уклоном в сторону проезда. Я сильный, но легкий (с). И дождь слегка усилился. Ну, за те 50 метров я не до трусов, конечно, но промокла изрядно, хорошо, что сиденья в машине кожаные.

Что-то еще про это гиблое дело хотела написать, но не помню.


Источник: kuzulka.livejournal.com
Просмотров: 2384 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0