Понедельник, 29.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Народное лечение гастрита с пониженной кислотностью :: Гастрит с пониженной кислотностью народная медицина
08:50

Народное лечение гастрита с пониженной кислотностью :: Гастрит с пониженной кислотностью народная медицина





гастрит с пониженной кислотностью народная медицина

Народное лечение гастрита с пониженной кислотностью

кислотностьАнацидный гастрит, пониженная кислотность желудочного сока

Народное средство №1 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

100 г сухих измельченных листьев подорожника большого залить 1 л красного сухого вина, настоять в темном прохладном месте две недели, периодически встряхивая содержимое, затем довести до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Принимать при пониженной кислотности по 50 г 3 раза в день за 15- 20 минут до еды в течение одного месяцa.

Народное средство №2 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

При пониженной кислотности выпивать 1 раз в день 0,5-1 стакан свежеприготовленного сока капусты белокочанной.

Народное средство №3 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Взять по 100 г свежих листьев и молодых верхушек крапивы двудомной и яблочной кожуры, разложить для провяливания в течение двух дней, затем залить по 0,8 л кипяченой холодной воды и винного уксуса, выдержать в темном прохладном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать при пониженной кислотности желудочногo сока по 100 г 3 раза в день после еды. Курс лечения 10 дней. Настой хранить в холодильнике.

Народное средство №4 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Ягоды клюквы и сок из них полезны для питания больных с недостаточной секрецией и низкой кислотностью желудочного сока, при лечении гастрита.

Народное средство №5 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

50 г сухой измельченной полыни горькой залить 250 г водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 15-20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая ложкой воды – при начинающемся воспалении слепой кишки, при гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока, для повышения аппетита, после длительных заболеваний.

Народное средство №6 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

50 г свежего измельченного корня девясила залить 1 л вина Кагор, настоять сyтки, затем довести до кипения, варить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Настойка эта – прекрасное средство при пониженной кислотности желудочного сока, при энтероколите. Принимать по 25-30 г 3 раза в день после еды.

Народное средство №7 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Свежие, моченые в воде, сушеные, вареные с сахаром ягоды брусники полезны при гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока, при поносах.

Народное средство №8 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Сок из плодов смородины черной можно готовить следующим образом. Раздавать ягоды деревянной ступкой, на 1 кг массы добавить 1,5 стакана воды, подогретой до 80 С. Ягоды с водой довести на слабом огне до 60 С и выдержать при этой температуре 30 минут. Затем сок отжать, профильтровать. Хранить в холодильнике. При головных болях и гастритах с пониженной кислотностью свежий сок принимать по 0,25 стакана 3 раза в день до еды.

Народное средство №9 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

При пониженной кислотности желудочного сока принимать по 1 ч.л. сок из плодов рябины красной 3 раза в день перед едой.

Народное средство №10 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

При гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока, хроническом колите, холецистите и других заболеваниях печени, анемии принимать сок облепихи по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Народное средство №11 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Взять по 2 ст.л. корней одуванчика и плодов фенхеля, залить 0,6 л кипятка, настаивать 2 часа. Пить 3 раза после еды.

Народное средство №12 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Взять по 100 г листьев и молодых верхушек крапивы и яблочной кожуры, разложить на бумаге для провяливания в течение двух дней, затем залить по 03 л кипяченой холодной воды и винного уксуса, настаивать 20 дней. Пить по 100 г 3 раза в день после еды, курс лечения 10 дней.

Народное средство №13 для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Взять поровну траву хвоща, золототысячника, тысячелистника, репешка, листьев полыни горькой и мать-и-мачехи, корневищ осоки песчаной, корней девясила и окопника; измельчить в порошок, принимать по 0,5 ч.л. 3 раза в день.



Источник: nar-sred.com.ua
Просмотров: 437 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0