Понедельник, 29.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Здоровье и Жить здорово с Еленой Малышевой :: Гастрит жить здорово
10:04

Здоровье и Жить здорово с Еленой Малышевой :: Гастрит жить здорово





гастрит жить здорово

Выпуск от 17-го апреля 2013
Почему кровоточат десны и возникает сухость во рту?

Сегодня мы поговорим о том, что ваш рот может рассказать о вас. Во рту вы можете увидеть покраснение горла. О чем же это может говорить? Красное горло при том, что у вас нет температуры и кашля, никаких признаков простуды, может говорить о наличии заболевания желудка, при котором содержимое забрасывается в пищевод и доходит до горла.

У человека может по утрам быть першение в горле, садится голос. Эта отрыжка, которая доходит до глотки, содержимое желудка кислое, оно раздражает слизистую и приводит к першению в горле. Происходит такое забрасывание часто при гастрите или язве желудка.

Диагноз по рту

Нужно сделать гастроскопию, которая установит причину красноты в горле и першения, которое длится месяцами. Если обнаружится эрозия слизистой желудка или гастрит, то врач должен назначить антибиотики.

Во рту у себя вы можете обнаружить кровоточивость десен. Это может говорить о серьезной проблеме, свидетельствующей о том, что есть хроническое воспаление во рту. Если во рту гингивит с кровоточивостью десен, это может свидетельствовать об атеросклерозе.

При атеросклерозе сосуды суживаются и воспаляются, сопровождаться это может у мужчин нарушением эрекции. Учеными проведены были исследования, у мужчин, у которых кровоточили десны, во много раз чаще встречалась импотенция. Если у вас кровоточат десны, обратитесь к врачу, чтобы исключить наличие атеросклероза.

Во рту у человека может быть сухость и постоянная жажда. Возникает такое при сахарном диабете. В крови повышается уровень сахара. Сахар вытягивает жидкость из крови и выносит с водой. Человек часто хочет в туалет и много пьет. Глюкоза как соль, она вытягивает воду.

При сухости во рту нужно измерить уровень сахара в крови. Мы рекомендуем всем иметь дома глюкометр. Если сахар в крови повышен, врач начнет лечение. При этом нужно соблюдать диету.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь Жить здорово: Выпуск от 17-го апреля 2013



Источник: zdorovtv.ru
Просмотров: 862 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0