Понедельник, 29.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Реферат на тему хронический гастрит :: Ирритативный гастрит
00:34

Реферат на тему хронический гастрит :: Ирритативный гастрит





ирритативный гастрит

Реферат на тему хронический гастрит

реферат на тему хронический гастрит Реферат
На тему: Острый гастрит. Хронический гастрит
2009
ОСТРЫЙ ГАСТРИТ (GASTRITIS ACUTA)
Этиология. Среди многочисленных факторов, играющих роль в развитии острого гастрита, на одно из первых мест следует поставить злоупотребление чрезмерно острой, раздражающей слизистую оболочку желудка, трудноперевариваемой или недоброкачественной пищей. Не меньшее значение имеет переедание, особенно после длительного перерыва в еде, а также прием пищи, инфицированной патогенными микроорганизмами (бактериями паратифозной группы, стафилококком, кишечной палочкой и др. ).
Употребление алкоголя, особенно крепких его растворов, курение также могут быть причиной развития острого гастрита. Возможно развитие последнего и в результате аллергической реакции на прием тех или иных видов пищи — некоторых сортов рыбы, грибов, раков, земляники и др.
Особенности этиологии, патогенеза и патоморфологических изменений слизистой оболочки позволяют выделить ряд форм острого гастрита. Реферат на тему хронический гастрит. Это прежде всего ирритативный гастрит развивающийся в результате влияния ряда перечисленных выше внешних раздражающих факторов. Их действие не вызывает специфических для отдельных раздражителей морфологических и функциональных изменений. Наблюдается либо непосредственное повреждение слизистой оболочки желудка токсическими веществами, либо они всасываются в кровь и оказывают влияние на нее гематогенным путем.
С помощью гастроскопии и гастробиопсии изучены изменения слизистой оболочки желудка при остром ирритативном гастрите. Она обычно гиперемирована, отмечается усиление отделения слизи, отек, который распространяется и на более глубокие слои стенки желудка. Происходит скопление в слизистой оболочке гистиоцитов, лимфоцитов, нейтрофильных гранулоцитов. Значительно изменяется поверхностный эпителий, увеличивается его слущивание, подчас целыми слоями клеток. Одновременно наблюдается усиленная регенерация эпителия, причем высокоцилиндрический эпителий заменяется кубическим и даже плоским. В период выздоровления поверхностный эпителий слизистой оболочки восстанавливается, однако еще наблюдаются дистрофические изменения и дегенерация клеток желез.
Клиника острого ирритативного гастрита, вызванного погрешностью в диете, проявляется уже через несколько часов после приема раздражающей или недоброкачественной пищи. Реферат на тему хронический гастрит. Отмечаются чувство тяжести, полноты в надчревной области, тошнота, позывы к рвоте. Эти явления нарастают, обычно наступает повторная рвота, вначале остатками застоявшейся непереваренной пищи, а затем горькой от примеси желчи жидкостью. В рвотных массах обнаруживается значительное количество слизи, иногда прожилки или примесь крови. Больные жалуются на неприятный вкус во рту, отсутствие аппетита, жажду. Иногда наблюдается схваткообразная боль, являющаяся следствием спазма стенки желудка. Нарушается общее состояние, появляется слабость, головная боль, головокружение.
Кожа бледная, влажная от усиленного потоотделения. Язык обложен серым или желтовато-серым налетом. Неприятный запах изо рта.
Живот втянут, при пальпации в надчревной области отмечается болезненность.
Возможна олигурия, незначительная протеинурия, уробилинурия. Последняя свидетельствует о токсическом поражении печени. В отдельных случаях может повышаться температура тела, наблюдаться умеренный нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом лейкограммы влево.
При распространении процесса на кишки возможна боль в животе, урчание, жидкий стул. Реферат на тему хронический гастрит.
В желудочном содержимом при остром гастрите обнаруживается много слизи, лейкоцитов. Кислотность его после временного повышения снижается. В желудочном соке может определяться молочная кислота.
В особо тяжелых случаях возможно развитие коллаптоидного состояния, зависящего как от характера интоксикации, так и от индивидуальной реактивности больного, особенностей состояния его нервной системы.
Острый токсико-инфекционный гастрит развивается при ряде острых инфекционных заболеваний (гриппе, кори, пневмонии, сыпном тифе) и относится к группе эндогенных гастритов, как и гастрит при уремии, холемии, диабете, тиреотоксикозе. Эта форма острого гастрита, имеющая много общего с ирритативным гастритом, возникает вследствие раздражения слизистой оболочки токсическими веществами, поступающими гематогенным путем. Развитие гастрита при уремии обусловлено также расстройством кровотока в слизистой оболочке желудка и циркуляторной гипоксией.
Клиник а.

Вдогонку. Когда я что-то обозначаю, что это не факт действительности, это вовсе не утверждение того, что я считаю это фактом недействительности... То и другое надо доказывать. То есть, если вы считаете что-то ложью, то эту ложь надо доказывать. И если Вы считаете что-то фактом действительности, то это тоже требует доказательств.

Лясин Яков Владимирович

Тима, Приблизительно туже сумму вы получите и в игровых фишках. Андрей, Всё верно отображает ваша статистика. Видимо вы не учли свою ставку и посчитали что выйграли больше. Иван, Следующая акция ожидается примерно на следующей неделе. Реферат на тему хронический гастрит.

Бабичева Карлыгаш Львовна

Негативно. Но женяться 2-3-4 разы с согласия первой жены(и только)если нет так нет. И берут жен если первая больна,не может родить или она не нормальна. А Любых(как было выше сказанно) не берут и больных тоже. Таких женщин в жены могут взять только Имамы или Шейхи что б действительно помоч.

Лоскутова Элина Николаевна

На очередном заседании Национал-социалистической Рабочей партии Аргентины, было решено, что в условиях массового восстановления разрушенной цивилизации, необходимо поддерживать высокие военные и социальные расходы (5 и 5 проциков соотв.). Вычтено: -0.5млрд.

Русаков Панкратий Иванович

Осман, 64 из 361, это не блокирует чакру целиком, а метка отдельно идет, потому что чакра накоплена в одной точки, источник чакры основной находится вообще в другом месте. к тому же если юзать мгновенную регенерацию поврежденный канал чакры восстановится быстрее чем она другую точку выбьет.

Шишлова Кармен Георгиевна

Ваше сообщение



Источник: choisesclinic.ru
Просмотров: 425 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0