Понедельник, 29.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 15 » Пыльца для лечения заболеваний: рецепты :: Пыльца гастрит
03:33

Пыльца для лечения заболеваний: рецепты :: Пыльца гастрит





пыльца гастрит

Пыльца для лечения заболеваний: рецепты

пыльцаПыльца при колите, энтероколите, хронических расстройствах желудка, запорах

Рецепт: В эмалированную посуду налить 800 мл холодной кипяченой воды, растворить в ней 180 г натурального пчелиного меда и при постоянном помешивании прибавить к раствору 50 г цветочной пыльцы. Полученную смесь выдержать несколько дней при комнатной температуре. Принимать по полстакана или две трети стакана 3 раза в день перед приемом пищи в течение 1–1,5 месяцев. При этих заболеваниях можно также употреблять пыльцу в чистом виде по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой в течение 1–1,5 месяца.

Пыльца при хроническом гастрите, дуодените, холецистите, спастическом колите

Рецепт: Принимать по 10 г пыльцы за 20–30 минут до приема пищи 3 раза в день в течение 20 дней.

Пыльца от выпадения волос

Рецепт: 200 г цветочной пыльцы залить 100 г воды и дать набухнуть, добавить 1 желток. Смесь нанести на волосы и втирать 15 минут. После смыть теплой и холодной водой.
Такой раствор действует против перхоти; волосы становятся блестящими и перестают выпадать.

Пыльца для лечения печени и поджелудочной железы

Рецепт: цветочную пыльцу измельчить в кофемолке. Смешать 1 десертную ложку оливкового масла и 1 десертную ложку измельченной пыльцы. Выпивать натощак и запивать морковным или яблочным соком. Курс лечения 14 дней.
Цветочная пыльца регулирует функцию кишечника у больных с запорами, диареей, пыльца эффективна при колитах.

Пыльца при нарушении деятельности мозга, ухудшении памяти, склерозе сосудов головного мозга

Рецепт: 50 г золотого корня, 50 г корня дягеля, 100 г семян льна, 100 г пыльцы. Корень и семена льна перемолоть и смешать с пыльцой. Принимать 1 ст.л. 2 раза в день в первой половине дня.

Пыльца при гастрите с нарушением секреторной функции, хроническом панкреатите, хроническом нефрите

Рецепт: Принимать по 1 ч.л. пыльцы за 15-20 минут до приема пищи 2 раза в день в течение 1,5 месяца.

Пыльца для лечения заболеваний печени

Рецепт: 1 ч.л. цветочной пыльцы смешать с 1 ст.л. меда и принимать после обеда. Продолжительность лечения – 1-1,5 месяца.

Пыльца для лечения гипертонии

Рецепт: Цветочную пыльцу и натуральный пчелиный мед, взятые в соотношении 1:1 или 1:2, хорошо смешать и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой в течение 1,5-2 месяцев.

Пыльца для лечения сердечно-сосудистой и вегетативной нервной систем

Рецепт: Принимать по 10 г пыльцы за полчаса до еды 3 раза в день в течение 20 дней.

Пыльца при неврозах и нервной депрессии, неврастении, заболеваниях предстательной железы, импотенция, сахарном диабете

Рецепт: Взрослым для профилактики заболеваний принимать 20 г, а для лечения – 32 г цветочной пыльцы в натуральном виде или в смеси со сливочным маслом или медом 2 раза – утром и вечером в течение 1,5-2 месяцев. Детям дозу снизить вдвое.

Пыльца при старческой слабости

Рецепт: Принимать пыльцу по 1 ч.л. за 15–30 минут до еды, запивая молоком, 3 раза в день в течение 1-1,5 месяца.

Не забывайте золотое правило апитерапии: рассасывать препарат и не запивать водой или любой другой жидкостью в течение 15–20 минут.

Виктор Федорович Ушаков, апи- и фитотерапевт с тридцатилетним стажем, пришел к выводу, что применение соответствующих отваров трав в комплексе с приемом пыльцы во много раз повышает результативность лечения. Вот некоторые из предложенных им рецептов.

Пыльца с растениями для лечения заболеваний: рецепты

Пыльца при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью

Рецепт: Смешать цветочную пыльцу с медом в соотношении 1:1, развести десертную ложку смеси в 50 г кипяченой воды и настаивать 2–3 часа. Принимать настой теплым (это способствует снижению повышенной кислотности) по десертной ложке 3–4 раза в день. Курс лечения – 3-4 недели. Результат будет лучше, если принимать дополнительно настои лекарственных трав, показанных при язвенной болезни и гастрите с повышенной кислотностью.

Пыльца для лечения гастрита с пониженной кислотностью

Рецепт: Смешать цветочную пыльцу с медом в соотношении 1:1 и развести десертную ложку полученной смеси в 50 г теплой кипяченой воды, настаивать 23 часа. Пить полученный раствор холодным, что спосо6ствует выделению желудочного сока и повышению кислотности, 3 раза в день перед едой. Курс лечения 1 месяц. После 10-дневного перерыва курс повторить. Можно усилить результативность лечения приемом настоев трав, показанных при гастритах с пониженной кислотностью.

Пыльца для лечения сахарного диабета

Рецепт: 0,5 ч.л. цветочной пыльцы принимать 3 раза в день, за 15-20 мин до еды. Лучше всего ее подержать во рту до растворения, но нужно иметь в виду, что она достаточно сильно горчит.
Через 20 мин после приема выпить отвар смеси следующих трав: одуванчик лекарственный, корни – 35 г; черника обыкновенная; листья – 35 г; крапива двудомная, листья – 30 г.
Сбор измельчить, перемешать, 2-3 ст.л. этой смеси сухих трав залить 0,5 л кипятка, настоять 2-3 ч, пить по полстакана через 20 минут после приема цветочной пыльцы и желательно за полчаса до еды.

Пыльца при хронических заболеваниях почек

Рецепт: Смешать цветочную пыльцу с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день, рассасывая во рту. Курс лечения – 1,5 месяца, после двухнедельного перерыва курс лечения повторить. Очень хорошо одновременно пить сборы из лекарственных трав, показанных при этих заболеваниях.

Пыльца для лечения гипертонии

Рецепт: Приготовить смесь цветочной пыльцы с медом (1:1) и принимать ее по десертной ложке, рассасывая во рту, за полчаса до еды. Не пить после приема препарата никакой жидкости 15-20 мин. Включить в лечение отвары из соответствующих трав.

Пыльца при ишемической болезни сердца, миокардии, пороке сердца

Рецепт: Принимать пыльцу по половине или 1 ч.л. 2-3 раза в день за полчаса до еды. Очень хорошо принимать также смесь пыльцы с медом (на чайную ложку пыльцы – пол чайной ложки меда). Принимать смесь перед едой по 1 ст.л. (держать во рту до растворения) 2-3 раза в день. Совмещать лечение с приемом показанных при этих болезнях настоев трав.

Пыльца при сотрясении мозга и нарушении мозговой деятельности

Рецепт: Принимать пыльцу по 0,5 ч.л. 3 раза в день, перед едой и пить настойку боярышника по 1 ч.л. 3 раза в день.

Пыльца при заболеваниях органов дыхания

Рецепт: Принимать по 0,5 ч.л. пыльцы, смешанной с 0,5 ч.л. меда, 3 раза в день до еды, рассасывая во рту. Одновременно (но только через полчаса после приема смеси). пить отвар мать-и-мачехи, липового цвета, корней алтея. Травы взять в равных пропорциях, измельчить и перемешать. 3 ст.л. смеси залить 1,5 л кипятка и настоять 3 часа, принимать желательно в теплом виде по полстакана перед едой.

Рецепт с пыльцой при нарушениях сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы

20 г пыльцы в день за 20-30 мин. до еды в течение 20 дней. После лечения улучшается общее самочувствие, исчезает недомoгание, слабость, улучшается работоспособность, аппетит, очищается язык, исчезают и уменьшаются боли в правом подреберье, эпигастральной области, кишечнике, головная боль, потливость и раздражительность,
улучшается сон и нормализуется кровяное давление.



Источник: apilak.com
Просмотров: 318 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0