Понедельник, 29.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 14 » При гастрите можно пить таблетки а можно воду :: Гастрит что пить
23:01

При гастрите можно пить таблетки а можно воду :: Гастрит что пить





гастрит что пить

При гастрите можно пить таблетки а можно воду

При гастрите можно пить таблетки а можно водуМедики считают, что большинство россиян страдают острым гастритом два раза в год, практически так же часто, как обычной простудой. Хронический гастрит нередко обостряется весной. И это весьма опасно, потому что у каждого пятого пациента он осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Специалисты такую распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта объясняют нежеланием людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Болезни желудка нередко провоцируют повальное увлечение фаст-фудом, стрессы большого города, цейтнот на службе, нерешенные семейные проблемы. Эти факторы наиболее часто влияют на возникновение гастрита типа А, связанного с пониженной кислотностью. Гастрит типа В возникает, наоборот, из-за повышенной кислотности. Практически у каждого больного в желудке обнаруживается патогенная бактерия – хеликобактер.

Профессор Стобберинг из университетской больницы Маастриха (Нидерланды) провел исследование, которое показало, что бактерицидные вещества – фитонциды, содержащиеся в свежем чесноке, препятствуют размножению хеликобактера. Пациенты, ежедневно съедавшие несколько чесночных зубчиков, нуждались в процессе лечения в меньших дозах фармацевтических препаратов, чем те, что обходились без него. Между тем, согласно данным японских и канадских медиков, бактерией можно заразиться от язвенника во время поцелуя, а также при пользовании общей посудой.

Нейтрализуем избыток и восполняем недостаток

Медики рекомендуют в период обострения болезни принимать современные лекарственные средства – Тальцид, Маалокс, Фосфалюгель, Смекту и другие. Они мягко нормализуют кислотность желудочного сока, успокаивают воспаленную слизистую оболочку, помогая бороться с болезнью.

Можно нормализовать повышенную кислотность минеральной водой. Подойдет не всякая, а только щелочная – Ессентуки-4, Боржоми, Славяновская, Смирновская, Саирме, Джермук. Из подогретой воды выпустите газ, энергично помешав ложкой в стакане. Пациенту рекомендуется пить воду залпом (большими глотками) половину или три четверти стакана за час до еды. Теплая минеральная вода тормозит выделение желудочного сока и делает его не таким кислым.






Источник: old.aquaexpert.ru
Просмотров: 398 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0