Понедельник, 29.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Что делать при гастрите :: Гастрит обострение что делать
20:20

Что делать при гастрите :: Гастрит обострение что делать





Что делать при гастрите

На вопрос, что делать при гастрите, можно дать две основные рекомендации: постараться принять меры для устранения обострения самостоятельно и как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Какие же меры можно принять самостоятельно и что делать при гастрите, если обострение началось внезапно, например, от неосторожно съеденного продукта (возможно, слишком острого или несвежего)?

Прежде всего нужно принять меры для очищения желудка от некачественного содержимого. Как бы это не было неприятно, рвота в этой ситуации пойдёт вам только на пользу – желудок избавится раздражающей его слизистую оболочку пищи. Вы можете вызвать рвоту самостоятельно, открыв рот и надавив двумя пальцами на корень языка.

После того, как некачественное содержимое покинуло ваш желудок, прополощите рот и выпейте слабый тёплый настой валерианы (20-30 капель на стакан тёплой кипячёной воды) и половину таблетки «Но-Шпы». Лучше принять лежачее положение и провести некоторое время в покое. Боли в желудке можно уменьшить, если лечь на бок и подтянуть колени к животу.

До того, как вас осмотрит врач, гастрит лучше не начинать лечить самостоятельно. Не стоит по совету родных или знакомых начинать принимать какие-либо препараты –медикаментозное лечение должен назначать только врач-гастроэнтеролог. До того как приедет врач, гастрит можно смягчать тёплыми травяными отварами или просто пить тёплую воду.

До приезда врача лучше не принимать никакую пищу. Вы сможете начать питаться по щадящей диете только после того, как спадёт первичное обострение и уменьшатся боли.

Главное, что надо делать при гастрите – обратиться к опытному врачу-гастроэнтерологу и сдать все необходимые анализы. Ведущий врач клиники «Гастроника» Валентина Никитина поможет вам справиться с обострением гастрита и в дальнейшем избежать его повторения.

Если обострение гастрита протекает тяжело, это не повод откладывать врачебную консультацию - Валентина Владимировна может выехать к вам на дом, помочь справиться с обострением, дать все необходимые рекомендации и назначить лечение. Если рядом квалифицированный врач, гастрит излечивается гораздо быстрее и эффективнее.

Если вы замечаете у себя симптомы гастрита, позвоните в клинику «Гастроника» прямо сейчас!


Источник: gastronika.ru
Просмотров: 387 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0