Воскресенье, 28.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Гастрит смекта. СМЕКТА под рукой – на душе покой!
12:40

Гастрит смекта. СМЕКТА под рукой – на душе покой!





Основная деятельность человека – это постоянная борьба за существование. Однако преуспевать на работе, быть хорошим семьянином и другом – это еще не все. Ведь, как говорится, лишь «в здоровом теле – здоровый дух». Между тем на клеточном уровне человек сражается за свою жизнь порой куда активнее. Организм постоянно сопротивляется атаке множества бактерий, вирусов, токсичных веществ, которые находятся в окружающей среде, и, проникая внутрь, повреждают жизненно важные органы.

Самый сильный защитный барьер нашего организма - слизистая оболочка желудка и кишечника. Ее основной компонент – пристеночная слизь или муциновый слой. Такие его характеристики, как вязкоэластичность, способность к регенерации, скорость выработки - индивидуальны, и находятся в зависимости от многих факторов. Например, известно, что прием нестероидных противовоспалительных препаратов, антибиотиков или стероидных гормонов снижает синтез слизи. Агрессивным фактором являются также желчные кислоты, которые уменьшают защитный слой желудочной слизи, и способствуют появлению эрозий. Бактерии и токсины, кишечные вирусы, попадающие в организм вместе с пищей – все это неблагоприятно сказывается на работе защитного барьера.

Когда равновесие между количеством агрессоров и прочностью слизистого барьера нарушается, возникают диарея, изжога, вздутие живота. Чаще всего это происходит в те моменты жизни, когда резко меняется окружающая среда, организму приходится затрачивать силы на акклиматизацию, адаптацию к новому рациону питания. Проще говоря, опасность более всего грозит тому, кто отправляется в отпуск. И если организм не справляется самостоятельно, необходимо помочь ему нейтрализовать и вывести наружу болезнетворные агенты, а также защитить свою пищеварительную систему от воздействия новых агрессоров.

Одним из лекарственных средств, рекомендуемых в подобных случаях, является Смекта. Широкий спектр действия Смекты позволяет представлять ее как препарат выбора при лечении диарей различного происхождения, изжоги и вздутия. Благодаря своей уникальной структуре, Смекта мягко выстилает слизистую желудка и кишечника, давая возможность клеткам восстановиться после повреждения. Являясь высокоселективным сорбентом, Смекта фиксирует и выводит из организма избыток активных желчных кислот, соляной кислоты. Этот препарат также способствует осаждению и выводу из организма болезнетворных бактерий, и в то же время создает благоприятную среду обитания для полезных микроорганизмов, способствуя восстановлению нормальной микрофлоры при дисбактериозе.

Простота в применении и быстрый эффект (диарея прекращается в первые сутки после начала лечения!) делают Смекту незаменимым спутником путешественника. Она лучше всего подходит для лечения поносов, вздутия и изжоги, возникших в пути и грозящих испортить долгожданные дни отдыха. Однако следует помнить, что болезнь не проходит сразу. Для успешного уничтожения агрессора и полного исчезновения симптомов необходимо принимать Смекту как минимум в течение 3-х дней по 1 пакетику 3 раза в день! А при воспалительных заболеваниях желудка, таких, как гастриты, рекомендуется 10-дневный курс лечения. Пакетик Смекты нужно растворить в полстакане воды и выпить после еды.

Регистрационное удостоверение П-8-242-№002267, выдано МЗ РФ.
За дополнительной информацией обращайтесь
по телефону в Москве: 258-54-04 с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

Дата предоставления информации - январь 2003 г.



Источник: www.e-apteka.ru
Просмотров: 453 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0