Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 20 » Гастрит лечение овсом. Лечение гастрита народными средствами
20:47

Гастрит лечение овсом. Лечение гастрита народными средствами





гастрит лечение овсом

Гастрит. Народные методы лечения гастритаГастрит — воспалительные процессы слизистой оболочки желудка. Гастрит может развиваться вследствие химических отравлений или развиваться вследствие неправильного питания и слабого иммунитета. Поэтому сама болезнь может протекать с незначительными симптомами или сильными болями, что уже связанно с хроническим гастритом.

Причины возникновения гастрита

Причины возникновения гастрита различны: плохое или неправильное питание, вследствие различных лекарственных препаратов, различного рода отравлений, вследствие язвы желудка или рака, слабого иммунитета, психических расстройств, частых стрессов, злоупотребление спиртными напитками, курение.

Симптомы гастрита

К симптомам гастрита относят: тяжесть в животе, слабость, упадок сил, сонливость, изжога, тошнота, рвота, неприятный привкус во рту, расстройства дефекации. При проявлении этих симптомов необходимо обследоваться у врача, так как точный диагноз может поставить только врач.

Лечение гастрита народными средствами

За многовековую практику накопилось много методов лечения гастрита народными средствами.Перед применением того или иного метода лечения следует проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

Лечение хронического гастрита овсом

Способ № 1. Залейте один стакан овса 1л воды, подождать 10-12 часов пока настоится. После варить на слабом огне не менее 30 минут. Укутать на 12 часов, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день за 20 минут до приема пищи на протяжении 30 дней.

Способ № 2. Поставьте на слабый огонь 5 литров скисшего молока, доведите до кипения (не кипятить) и откиньте получившийся творог. Оставшейся сывороткой залейте овес из расчета 5 частей сыворотки на 1 часть овса и поставьте варить на 4 часа. Отвар процедите (кашицу отбросьте), добавьте в него 300 г меда и 125 мл 96-процентного спирта. Тщательно перемешайте и поставьте в холодное место. Принимать по 30 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Для полного выздоровления следует выпить три порции отвара.

При гастрите с повышенной кислотностью

При гастрите с повышенной кислотностью в течение дня съедайте две чайных ложки порошка мела или порошок яичной скорлупы. Порошок принимайте на протяжении одной недели, после чего сделайте недельный перерыв.

Настойка из крапивы двудомной

Эта настойка предназначена для лечения анацидного гастрита (пониженная кислотность желудочного сока). Возьмите по 200гр молодых верхушек крапивы двудомной и кожуры из под яблок. Оставьте их для провяливания на 2 дня. Затем залейте их 1.5 литрами кипяченой холодной воды и столько же винного уксуса. Поставьте настаиваться в темное место на 20 дней, периодически встряхивая содержимое. По истечении срока настаивания, процедить и принимать по 100гр после еды. Курс лечения 10 дней.

Смесь соков сладкого перца и моркови

Этот рецепт следует использовать только для лечения гастрита с пониженной кислотностью желудочного сока. Смешать сок сладкого перца с морковным соком в пропорциях 1:10. Начинать пить сок с 30мл постепенно увеличивая до 150мл в день и пропорции 1:3. Соки пить в течении месяца за 15-минут до еды. После двадцатидневного перерыва повторить курс лечения.

Лечение картофельным соком

При гиперацидном гастрите пейте свежеприготовленный картофельный сок. Начинайте дозу с 25гр и постепенно увеличивайте до 100гр в день. К концу недели Вы заметите значительное улучшение.

Диета при лечении гастрита

При лечении гастрита надо строго соблюдать диету, иначе никакие средства Вм не помогут. В первую очередь надо отказаться от употребления спиртных напитков и курения. Запрещено употреблять газированные напитки, сладости содержащие шоколад, продукты содержащие кофеин, концентрированные продукты, полуфабрикаты, молоко, сметану, хлебобулочные изделия из сдобного теста, виноград, яблоки. Следует ограничить себя копченостями и жареной пищей. Употребляемая пища не должна содержать вышеперечисленных продуктов, но при этом должна быть богата витаминами и белками.




Источник: www.valrine.ru
Просмотров: 556 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0