Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 29 » Секреты долголетия :: Гастрит тяжелая атлетика
09:58

Секреты долголетия :: Гастрит тяжелая атлетика





Гости передачи Галина и Семен Петрулины отпраздновали "золотую свадьбу" - 50-летие совместной жизни. Они считают, что прежде всего для долголетия необходимы доброта и любовь. Галина и Семен принесли в студию драники – картофельные оладьи.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ГЕННАДИЯ МАЛАХОВА

Геннадий Малахов рекомендует употреблять овощи темного цвета – т.к. в них находятся вещества, способствующие продлению жизни – баклажаны, свекла, виноград темных сортов, красный лук.

Рецепт для здоровья сосудов: 1 лимон и 1 апельсин с кожурой, 1 головка чеснока. Перемолоть все на мясорубке. Добавить 2 столовые ложки меда. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день в течение месяца.

Гости передачи журналист, писатель Всеволод Овчинников и его супруга Муза Овчинникова в будущем году отметят "бриллиантовую свадьбу" - 60 лет совместной жизни. Рекомендуют употреблять шпинат.

КОММЕНТИРУЕТ ВРАЧ-ДИЕТОЛОГ АНАСТАСИЯ МОСКОВКИНА:
Картофель – это хорошо, но драники все-таки это обжаренное в масле блюдо, а поэтому не стоит рекомендовать.
Также суп из шпината подходит далеко не всем, например, людям, у которых есть проблема с суставами, в частности, связанная с увеличением мочевой кислоты в организме.
Рекомендация по питанию для пожилых людей с общим хорошим самочувствием:
Прежде всего – рыба. Не нужно бояться есть жирную рыбу. В частности, лосось. Такая рыба поддерживает сердечно-сосудистую систему и жизнедеятельность нервных клеток.
Из фруктов – стоит употреблять яблоки и грейпфрут. Яблоко, как показывают исследования, является профилактикой болезни Альцгеймера, т.к. оно содержит в своем составе определенные вещества, которые улучшают жизнедеятельность нервных клеток. Грейпфрут – богатейший источник витамина С. Также этот фрукт является профилактикой онкозаболеваний. Особенно грейпфрут в этих целях рекомендуют употреблять женщинам.
Ягоды в период их произрастания нужно есть много и с удовольствием. Людям, страдающим сахарным диабетом, если имеется просто нарушение углеводного обмена, подойдет малина. Малина содержит вещества, которые стабилизируют уровень сахара. Вишня и черешня содержат железо. Вещества, содержащиеся в ягодах – полифенолы – за счет чего ягоды имеют яркую окраску, очищают сосуды, улучшают деятельность сердца, благотворно влияют на деятельность кишечника.
Молоко не рекомендуется, а производные молока – молочная сыворотка, простокваша – должны быть на столе всегда.
Тыква и тыквенное масло – на эти продукты стоит особое внимание обратить мужчинам. Это замечательная профилактика простатитов.

Гость студии кандидат технических наук Леонид Аникеев встретил наступление восьмого десятка в Антарктиде. Купался в океане при температуре -2. Леонид уверен: в болезнях виноват сам человек. Самое главное, по мнению Леонида, ходьба. Свое здоровье Леонид восстанавливает голоданием.

Гостья студии Галина Цверова в 79 лет поднимает штангу 50 кг. До того, как начала тренироваться, страдала от болей в суставах.

КОММЕНТИРУЕТ КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК АНЖЕЛА ШАКИРОВА:
Основная физическая нагрузка – ходьба. Это наиболее полезное упражнение для сердечной мышцы. Внимание! При физических нагрузках необходима постепенность – если ранее спортом активно не занимались, чрезвычайная физическая нагрузка чревата осложнениями.
Целеустремленность, жизнелюбие, умеренность в еде – все это, безусловно, влияет и на снижение артериального давления, улучшение сердечной мышцы.

КОММЕНТИРУЕТ ПРОФЕССОР, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ИВАН НЕУМЫВАКИН:
По мнению профессора, никакого секрета долголетия нет – каждый должен знать, зачем он живет. Долголетие – это комплекс. В частности, воду можно пить только натощак, а не во время или после еды. Исключить алкоголь и курение. Если человек болен – исключить все животные продукты, в том числе молоко, кроме кисломолочных. После 40-50 лет о продуктах животного происхождения необходимо забыть, считает профессор.
Супруга профессора Людмила Неумывакина рекомендует питаться чуть проросшей пшеницей (пока ростки не начали зеленеть). Также Людмила рассказывает, что постоянно в семье едят салаты и каши.
"Эликсир долголетия" по рецепту профессора Неумывакина
Свекольный сок, морковный сок, сок черной редьки по 1 стакану. Добавить мед. Залить литром водки. Размешать. Настоять в течение 2 недель. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой, пока не кончится (хватает примерно на 2-3 недели).

Гостья студии Нина Кондрашкина пережила несколько приступов стенокардии. Она сумела восстановиться с помощью самомассажа и травяных чаев.
Рецепт травяного чая Нины Кондрашкиной
По 2 столовые ложки девясила и кипрея. Залить кипятком в термосе. Настоять 30 минут. Процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Гостья студии Ирина Воспякова рекомендует упражнения с лыжными палками: взять двумя руками лыжную палку, держать ее в вытянутых руках. Затем сделать наклон – выпрямиться. Так несколько раз. Затем, держа палку в вытянутых руках, повернуться вправо, влево. Также повторить несколько раз. Опираясь на палки, выполнить приседания.

КОММЕНТИРУЕТ КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК АНЖЕЛА ШАКИРОВА:

Ходьба с лыжными палками – упражнение знакомо тем, кто занимается лечебной физкультурой. Это упражнение хорошо тем, что полностью вовлекает весь организм – задействуются и плечевые, и локтевые суставы, в движении весь плечевой пояс, шейные мышцы, тазобедренные суставы и т.п.

Гость студии Михаил Ильяев увлекается резьбой по дереву. Михаил занимается танцами. После травмы, которую Михаил получил на репетиции, он не смог больше работать в цирке. Но сдаваться Михаил не стал и разработал персональный комплекс упражнений, которые делает до сих пор. Михаил показал 2 упражнения для позвоночника.
Упражнение 1. Ноги на ширине плеч, руки на поясницу, расставив локти. Повернуться в одну сторону – посмотреть на свой локоть. Повернуться в другую – посмотреть на другой локоть.
Упражнение 2. Круговые движения тазом, закидывая голову назад. Начинать с небольшой амплитуды, постепенно увеличивая. Упражнения делать ежедневно по 40 раз. Для начинающих – 20 раз.

врач-диетолог Анастасия Московкина, кандидат технических наук Леонид Аникеев, кандидат медицинских наук Анжела Шакирова, профессор, доктор медицинских наук Иван Неумывакин, журналист, писатель Всеволод Овчинников и его супруга Муза Овчинникова, гости студии Ирина Воспякова, Михаил Ильяев, Галина и Семен Петрулины, Галина Цверова, Нина Кондрашкина



Источник: www.1tv.ru
Просмотров: 508 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0