Суббота, 27.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 12 » Ротавирусный гастрит. Острый гастрит – болезнь ХХI века
00:42

Ротавирусный гастрит. Острый гастрит – болезнь ХХI века





ротавирусный гастрит

Ротавирусный гастроэнтерит это заболевание связано с острым инфекционным заболеванием человека, которого возбудителем является ротавирус.

Заражение вирусами происходит тогда, когда они попадают человеческий кишечник. Ротавирус быстренько внедряется в тонкую кишку, нарушает синтезы ферментов. В итоге происходит нарушение пищеварения и процесс всасывания. Происходит процесс развития диареи. У данной инфекции довольно широкий спектр распространения.

Главным очагом инфекции является сам больной. Особенно она опасна в больших коллективах, потому что когда человек испражняется, происходит множественное выделение ротавируса в окружающую среду и остается там длительное время.
Заболеван�%B���%B�E0�роисходит сначала с рвоты, потом уже наступает диарея, также начинается рези в животе, лихорадка. Стул бывает водянистым, цвет желтый и зеленоватый до двадцати раз за сутки. Тяжелое течение бывает редко и приводит к обезвоживанию организма. Продолжительность течения заболевания около десяти дней.

Ротавирусный гастроэнтерит лечение, включающее в себя возмещение водного баланса с помощью солевого раствора, требующие восстановление функциональные нарушения кишечника. Также требуется осторожно отнестись к питанию. Антибиотики назначаются только в том случае, если в процессе лечения возникают осложнения, и сопутствующие заболевания.

При обострение заболевания требуется определенная диета, в которой идет ограничение углеводов, например фрукты, овощи, сахар, исключаются продукты с бродильным процессом, такими как молочные продукты.

Ротавирусный гастроэнтерит лечение включает в себя препараты, такие как панкреатин, фестал, полизима и др. Хороши вещества, такие как вяжущие и адсорбирующие средства. Больные ротавирусом кладут в инфекционные отделения, куда отправляют спецтранспортом, который после этого обрабатывается тщательной дезинфекцией.

Обычно при ротавирусной инфекции лечения взрослого человека не требуется. Просто ограничить контакт с детьми в процессе болезни, для того чтобы они не заразились.
Кстати, знаете ли вы, что грамотно составить бизнес-план можно используя сайт bi-plan.ru – это настоящие профи!

Для того чтобы избежать заболевания ротавирусного гастроэнтерита рекомендуется вакцинация. На данное время есть 2 вакцинации, которые доступны в США и Европе. Они проверены клиническими испытаниями.

Профилактика от ротавирусной инфекции это соблюдение санитарных и гигиенических норм (желательно пить только кипяченую воду, тщательно мыть руки и т.д.).

Статьи по теме:


Leave a Reply



Источник�ҩ%3�ref="http://gastrit-info.com">gastrit-info.com
Просмотров: 528 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0