Понедельник, 29.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 29 » Геморрагический гастрит :: Геморрагический гастрит
07:52

Геморрагический гастрит :: Геморрагический гастрит





геморрагический гастрит

Геморрагический гастрит

Геморрагический гастрит Много людей при малейшем заболевании сразу начинают принимать лекарства без назначения врача. При этом они совсем не задумываются о том, что любой прием противовоспалительных нестероидных препаратов, который сопровождается употреблением алкогольных напитков, провоцирует геморрагический или эрозивный гастрит.

Картина клиники геморрагического гастрита в целом соответствует клинической картине любого хронического гастрита, который проходит с нормальным выделением соляной кислоты. Отличия могут быть только в том, что геморрагический гастрит очень часто имеет дополнительные признаки, характерные только для данного заболевания.




Признаки геморрагического гастрита:


1. Желудочные кровотечения, рвота "кофейной гущи"
2. Выраженная анемия,
3. Слабость во всём теле,
4. Сильная утомляемость,
5. Головокружение.

Образование кислоты в желудке у больных геморрагическим гастритом может быть немного понижено, нормальным или даже повышенным. Точная диагностика эрозивного гастрита сводиться к эндоскопическому исследованию, при котором наблюдают гиперемию, отек или же легкую кровоточивость на стенках желудка, имеют место петехии и эрозии. Все вышеперечисленные клинические признаки геморрагического гастрита, очень схожи с другими заболеваниями желудка. По этой причине установление диагноза предполагает исключение у больного таких заболеваний как: расстройства секреции желудка, язвенной болезни и даже опухоли желудка.

Данные обстоятельства требуют проведения глубокого комплексного обследования, совместно с тщательным анализом симптомов заболевания у тех людей, у которых имеются явные подозрения на хронический гастрит.

Но всегда надо помнить, что обнаружение у пациента геморрагического гастрита не всегда может значить то, что у него отсутствуют более серьезные заболевания в пищеварительном тракте.


Геморрагический гастрит: лечение


Лечение геморрагического гастрита, проводится в амбулаторных условиях. Конечно, при серьезных обострениях, такого больного требуется госпитализировать.

В период обострения данного вида гастрита, очень большое значение может иметь правильное лечебное питание. В случае тяжелого положения это должно быть дробное питание, лучше 6 раз в сутки, которое должно быть направлено на стабилизацию обменных процессов, а так же на восстановление правильной работы желудка. После купирования обострения данного заболевания, диета переводиться на более щадящий режим, при котором ограничивается только поваренная соль, а также содержащие большое количество простых углеводов продукты. И самое основное, что должен всегда помнить больной - ему необходимо устранить главную причину, которая и вызвала данное заболевание.

Участки поражений на слизистой оболочке могут со временем восстанавливаться или наоборот расширяться, и этим усугублять воспаление. Такое возможно при несоблюдении всех рекомендаций вашего лечащего врача. Скрупулёзный и добросовестный подход к лечению, а так же начало лечения на ранней стадии гастрита, даёт хороший шанс на практически полное выздоровление.


Больному требуется соблюдать специальную диету. Рекомендуется полностью отказаться от сдобной выпечки, сладких конфет, не употреблять жареных блюд. Необходимо отдавать предпочтение жидким бульонам и не густым кашам.
В борьбе с таким недугом, в первую очередь, применяются обычные терапевтические медикаментозные способы лечения - по ссылке вы можете посмотреть нужную информацию о существующих препаратах, предназначенных для лечения геморрагического гастрита. Обычно для лечения используют лекарства-ингибиторы - это такие лекарства, которые способны корректировать состав желудочного сока и регулировать его секрецию.


Просто нужно помнить, что при развитии эрозивного гастрита достаточно опасен приём некоторых видов лекарств, которые в первую очередь предназначены для лечения гриппа, а также других простудных заболеваний. Оказывается, вызвать болевые ощущения в желудке способен, казалось бы, вполне безобидный аспирин.




Источник: gastrit-simptomy.ru
Просмотров: 438 | Добавил: abefor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0